Виды фотообоев

Какие виды фотообоев существуют? Как выбрать фотообои ?

Проблема выбора всегда актуальна. Независимо от того, что выбираем. Попробуем выбрать фотообои.  Фотобои бывают следующих видов:

1. Виниловые фотообои. Прочные, яркие, устойчивы к внешним факторам. Им не страшны ни влага, ни солнечный свет. Они не выгорают и не теряют форму за весь период службы. Их можно мыть даже моющими средствами.

2. Флизелиновые фотообои. Отличаются особой прочностью. Они очень экологичны и могут использоваться в детских и спальнях. Устойчивость к влаге и способность пропускать воздух является сильной стороной этих обоев. Благодаря этим особенностям под ними не скапливается вода и не нарастает грибок.

флизелиновые обои

3. Тканевые обои. Порадуют глаз изысканными узорами и причудливыми рисунками. Этот материал нуждается в очень продуманном использовании. Он накапливает пыль и неустойчив к влажной среде.

тканевые фотообои

4. Бумажные обои. Самые экономичные. Они подойдут как людям с небольшим бюджетом, так и любителям часто менять оформление квартиры. Этот материал боится влаги и выгорает на солнце, поэтому его долговечность сравнительно невелика.

 

Еще одной отличительной особенностью фотообоев является структура. Она, как и изображение помогает вписать фотообои в интерьер.

1. Гладкая структура для фотопечати высокого качества с детальной прорисовкой всех элементов. Они имеют глянцевую поверхность и приятны на ощупь.
2. Имитация штукатурки. Такие фотообои используют любители настенных росписей. Этот вид обоев имеет шероховатую структуру, напоминающую фрески.


3. Песочные обои, выполненные в виде песчинок, прекрасно скроют все недостатки ваших стен. Но за матовыми изображениями такого типа довольно сложно ухаживать.

4. Особую оригинальность придадут комнате фотообои с текстурою холста. Имитация работы художника добавит шарма вашей комнате.

Как видим великое разнообразие фотообоев может удовлетворить запросы самых привередливых ценителей красивого интерьера. С фотообоями ваша квартира превращается в настоящий шедевр, привлекающий многочисленных гостей. Главное — не делайте вычурно, не  клейте фотообои с дворцовым интерьером в комнате общежития — и у Вас будет стильный интерьер.