Минимализм в интерьере – не простота, а особый стиль.

минимализм в интерьере

Поговорим о таком стиле, как минимализм в интерьере квартиры.

Минимализм в интерьере зачастую ассоциируют с пустотой, отсутствием уюта и ощущением нежилого пространства. Но суть минимализма заключается именно в его естественности и легкости, отсутствии вычурности и разного рода излишеств.

Необходимо понимать, что минимализм – это не только отсутствие всевозможного накопившегося хлама, это, прежде всего, особый стиль и определенный подход к созданию интерьера.

Японцы, к примеру, четко убеждены, что аскетичность и простота в интерьере – это наиболее удачное решение для собственного жилища. Такая обстановка позволяет легче дышать, находиться в гармонии с собой и не отвлекаться на массу ненужных вещей.

Но не стоит наивно полагать, что детали здесь не важны. Наоборот, ошибки при создании интерьера в стиле «минимализм» попросту недопустимы. Функциональные полки, встроенные шкафчики, безупречные четкие линии и детали должны быть заранее спроектированы и продуманы. Также необходимым условием является гармония вещей с интерьером, и, конечно же, отсутствие разного рода нагромождений.

Мало того, чтобы создать в квартире любой площади интерьер в стиле «минимализм», придется вложить немало денег. Просто так построить квартиру, в которой есть все, но кажется, что нет ничего — не получится. Зонирование, переделка, специальная мебель.  Непросто все.

Деньги, труд, ремонт — и вот! У вас впечатление пустой квартиры. 🙂
Так что стоит стиль «минимализм» весьма недешево.

Зато уборка такого помещения превратится из утомительного и длительного занятия, в приятное и легкое, значительно экономящее энергию и время. Легко и непринужденно смахнул пыль с гладких поверхностей — и все. Чистота и порядок в «танковых частях», 🙂

минимализм в интерьере