Новогодняя ёлка своими руками. Два варианта.

 Делаем елку своими руками.

Для новогоднего настроения нужно совсем немного: чуть-чуть фантазии и умелые руки.
Купить обычную искусственную ёлку в магазине, удобно, но не удивительно для гостей и друзей. А вот ёлка сделанная самостоятельно, своими руками – это удивительно, интересно, да и отлично настроение обеспечено.

Вариант первый: елка из деревянных брусков.

Если недавно в доме был ремонт, то, найти несколько деревянных брусочков, с квадратным сечением – это не проблема. Необходим будет и перфоратор или обычная дрель. А ещё, металлический стержень, который можно заменить длинными саморезами. И пара свободных часов.
В центре каждого бруска делаем отверстие, накладываем бруски друг на друга, скрепляя саморезами, а можно складывать их на стержень. Главное, не забывать о форме ёлки, то есть, сначала длинные бруски, потом среднего размера, композицию замыкают короткие бруски.
Всё сооружение украшаем свечками. Кстати, если ещё и покрасить «ёлочку», то вообще выглядит всё это восхитительно!

Елочка раз:

Вариант второй: елка из старых журналов.

Количество ёлочек ограничивается лишь количеством ненужных журналов. А ещё, и усердием и усидчивостью. Можно даже сказать так: «Пусти макулатуру в дело! Сделай ёлку!» Всё делается очень просто, а выглядит необычно и эффектно!
Понадобятся журналы, карандаш, ручка или маркер и острые ножницы.
Не раскрытый журнал кладём перед собой, маркером рисуем половинку ёлки. А потом вырезаем по контуру. Раскрываем. Ву-а-ля! Ёлка готова. Можно скотчем скрепить две страницы: обложку журнала. А если к верхушечке сделать петельку из вязальной нити, то, её даже можно подвесить у дверей или к люстре.

Елочка два:

 

Елка — своими руками и неповторимый уют в доме — гарантирован!