Деревянные прищепки меняют место работы — что можно сделать из прищепок?

Что можно сделать из прищепок? Давайте, посмотрим…

Домашний интерьер штука тонкая. Все хозяйки знают, что купленные предметы — это, конечно, хорошо. Это мода, стиль и зависть соседей. Но домашнего уюта добавляют мелочи, созданные  собственными руками.

Например, поговорим о том, что можно сделать из обычных деревянных прищепок. Прищепки есть у всех, причем по назначению мы теперь используем их редко, белье сушим на специальных сушилках. А прищепкам найдем другое применение.

• Подставка под горячее:

Разберите  одну прищепку,  удалите металлическую часть. Далее  сложите наружными сторонами внутрь, потом добавляйте такие же, до образования круга. Таким образом выложится подставочка под горячие посудины. Только хорошо проклейте все элементы.

Вешалка для платков и не только:

• Не разбирая прищепки, приклейте их к деревянной планочке с некоторыми промежутками. Получится вешалка для платков, полотенец и других изделий из ткани. И раскрасьте. Например, будет интересно, если  раскрасить их как клавиши рояля.  Ну, или так, как на фото ниже.

Баночки для хозяйства:

• Оклеивая жестяные баночки половинками прищепок, мы получаем симпатичные бочоночки. Их можно скрыть лаком или стянуть шнуровками вдоль образовавшихся пазов.

 

Абажур для лофта:

Из прищепок можно сделать как абажур для потолочной люстры, так и абажур для настольной лампы. Основа такая: прищепки цепляют в разных вариациях  на проволочный каркас прищепки. Раскрашивают, как душа пожелает или оставляют так, как есть. Именно последний вариант лучше всего подойдет для жилья в стиле лофт.

 

Елочные украшения из прищепок:

Оригинальные игрушки можно сделать из прищепок. Украсьте прищепки цветами, мишурой или ленточками разноцветной бумаги. Получатся милые  елочные украшения. И, кстати, очень легко цеплять их на елку и снимать с неё же… 🙂

 

Фантазируйте, творите и наполняйте свой дом теплом и уютом! 🙂