Интерьер маленькой спальни 6 кв.метров

Как разместить полноценную спальню на 6 квадратных метрах?

Если у Вас небольшая квартира, то, возможно, Вы задаетесь вопросом: «Как в маленьком помещении сделать полноценную спальню?» Мы нашли несколько секретов, как превратить помещение в 6 кв. метров в уютную и функциональную спальню.

Первый:

Начнем с выбора цветовой гаммы. Главное – светлые тона. Здесь, к сожалению, без вариантов. Только большое количество света и светлых оттенков поможет вам визуально разгрузить и  «увеличить» пространство.

Второй:

Минимум мебели. Если комната совсем уж маленькая (может даже меньше 6 квадратов. Так бывает, да-да…), то постарайтесь оставить в Вашей спальне только кровать. Во-первых, вы не будете уменьшать визуально  пространство комнаты, во-вторых, это позволит Вам избежать обильного скопления пыли. И, как следствие, упростит уборку.

Третий:

Яркие акценты. Маленькая спальня может быть  веселой. При наличии светлых тонов, вы можете добавить пару ярких штрихов: цветные подушки, картины, шторы или необычное цветное покрывало. Предметы с насыщенным цветом не только поднимут настроение, но и будут привлекать взгляд, отвлекая его от маленького помещения. В общем — всем будет хорошо. 🙂

Четвертый:

«Хитрая» система хранения. В небольшой квартире дорого каждый метр и поэтому даже  в самой маленькой комнате можно оборудовать  системы хранения. Если это Ваш случай — просто подберите мебель, которая будет сочетаться с общим цветовым решением комнаты. Это позволит разместить побольше функциональных зон: антресолей, шкафов и пр. Если они будут выкрашены в основной цвет комнаты, то совершенно не будут загромождать пространство. А это нам и надо.  Отличный пример этого приема на фото ниже.

маленькая спальня

Так же мебель не будет Вам перегружать пространство, если вы ее разместите вдоль одной стены.

 

Мебель, расположенная у изголовья кровати тоже будет комфортна и не займет много места, а небольшие зеркальные вставки хорошо «разыграют» пространство.

Пятый:

Добавьте индивидуальность. Порой неожиданные и смелые решения в интерьере способны в корне менять наши представления.

Например, полупрозрачный балдахин…

Или диванчик для чтения, разместившийся на подоконнике Вашей спальни…

Или… стена в любимом цвете… почему нет? Где же еще реализовать свои самые смелые мечты?

Будуар Императрицы… Маленькая консоль, зеркало и чуточку золота в тон шторам наполнит роскошью ваши 6 кв.м.)))

Мы желаем Вам красивых перемен и приятных сновидений!